[Священная символика и древние гороскопы ]

Ниже приведены статьи, в которых описаны результаты исследований разных  древних гороскопов.

Алтарь 12 богов

В данной статье исследован древний гороскоп из храма древне-римского города Габии и определена дата возрождения души, записанная в нём.

Атрибские гороскопы

В данной работе проведено исследование двух атрибских гороскопов, находящихся на потолке одной гробницы, в ходе исследования были найдены даты двух гороскопов и определено их назначение, эти два гороскопа описывают даты возрождения души двух членов одной семьи.

Гороскоп малого храма Эсны

В этой статье исследован гороскоп, изображение которого находилось на потолке малого храма Эсны, в ходе его сравнения с гороскопом большого храма Эсны выяснилось, что гороскоп малого храма повторяет гороскоп главного храма и описывает дату возрождения души Осириса в ходе его «нового пришествия».

Гороскоп гипостильного зала Эсны

В этой статье исследован гороскоп, изображённый на потолке гипостильного зала главного храма Эсны, показано, что гороскоп, как и сам храм, описывает рождение души Осириса в его новом небесном теле, но не в прошлом, а во время будущего повторения истории возрождения Осириса.

Гороскоп гипостильного зала Дендеры

В этой статье исследован гороскоп, изображённый на потолке гипостильного зала главного храма Дендеры, проведено его сравнение с другим гороскопом  этого же храма и показано, что эти два гороскопа описывают два последовательных события – рождение небесного тела и рождение души Осириса в небесном теле в ходе будущего «нового пришествия». 

Круглый зодиак Дендеры

В этой статье исследован гороскоп из главного храма Дендеры, который носит название Круглого зодиака, этот гороскоп  астрономически описывает рождение небесного тела в ходе будущего повторения истории возрождения Осириса, так называемого «нового пришествия».

Краткая запись событий возрождения

В древне-египетских гробницах  встречается набор символики возрождения, показывающий начало и завершение возрождения душ на небесах.
В этой статье показано, что утверждения о том, что этот набор является гороскопом и содержит описание даты какого-то события, ошибочны.

Гороскоп на стеле Меттерниха

Стела Меттерниха – это древне-египетская икона с изложением событий «нового пришествия», повторяющих события возрождения души Осириса.
В этой статье дано описание гороскопа на стеле Меттерниха и определены даты событий, астрономическое описание которых изображено на стеле.